Летняя практика студентов 3 курса специальность «Ветеринария» в АО учхоз «Чернореченский»

12 июля 2021 года студенты 3 курса по специальности 36.05.01 «Ветеринария» под руководством преподавателей кафедр «Акушерство, хирургии и незаразные болезни животных» Якименко Н.Н., «Общей и частной зоотехнии» Архиповой Е.Н. и старшего лаборанта Высоцкой Н.В. проходили практику по дисциплинам «Клиническая диагностика» и «Гигиена животных» в условиях производства.

Будущие ветеринарные специалисты выполняли основные манипуляции с животными, такие как первичный осмотр, пальпация, перкуссия, аускультация, и процедуры, знакомились с повседневной работой ветеринарного врача, определяли параметры микроклимата в помещении и оценивали санитарно-гигиеническое содержание крупного рогатого скота.

Обучающиеся имели возможность в реальных условиях закрепить теоретические знания, полученные в период обучения.