Святая Татьяна покровительствует вам!

Студенческие годы скоротечны, а потому нужно сделать их яркими и запоминающимися. День студента точно останется в памяти ребят ИГСХА, поскольку то количество разнообразных активностей, в которых они могли поучаствовать в этот день, было достаточно широким.

Некоторые с утра ещё сдавали экзамены, а потом спешили на Шереметьевский проспект к часовне Александра Невского, где состоялся молебен во славу святой Татьяны - покровительницы студенчества. Студенты всех ивановских вузов и колледжей собрались вместе, чтобы отметить окончание сессии и освятить свои зачетки. К ребятам обратились с напутствиями и пожеланиями руководители городской администрации. Настроение было отличным, несмотря на небольшой морозец. Когда дошло дело до освящения зачеток, выстроилась очередь, но даже это временное неудобство не отразилось на позитивном настрое собравшихся, а крещенская вода смыла все горести и тревоги.

Это далеко не единственное мероприятие сегодня. И студенческий билет в этот день стал пропуском для бесплатного посещения многих активностей. Для студентов открылись музейные экспозиции, большой праздник прошел в центре Сириус, а завершился Татьянин день мероприятием "Диско-лед" в Ледовом дворце.

Ещё раз с праздником, дорогие студенты! Пусть святая Татьяна покровительствует вам и хранит от бед и горестей! Но и вы помогите ей в этом деле - учитесь с удовольствием!