Нить исследований не прерывается

17-18 февраля 2023 года состоялись Юбилейные XV Областные юношеские чтения им. Д. Г. Бурылина, которые являются региональным туром Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского, Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся 5-7 классов «Тропой открытий В.И. Вернадского», Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – Исследователь».

Выступления ребят оценивало компетентное жюри, которое включало преподавателей высших учебных заведений, педагогов образовательных учреждений города Иваново и Ивановской области. От ИГСХА в состав жюри секции "Биология и экология" включен профессор кафедры заразных болезней, доктор биологических наук Сергей Владимирович Егоров.

"Областные юношеские чтения проводятся в регионе уже 15 лет, и на протяжении этого времени многие ивановские ребята становились победителями конкурса «Тропой открытий В.И. Вернадского», и некоторые из них присутствуют на юбилейных Чтениях в качестве представителей жюри! Та ниточка, которая тянется, начиная с самых маленьких исследований, во взрослую жизнь, возможно, и есть главный результат Чтений," - отметила в своём выступлении заместитель директора Университета непрерывного образования и инноваций Ивановской области Анна Юрьевна Гусева.