В Университете праздник! 1 сентября!

Сегодня был очень насыщенный праздничный день. И хотя он был неучебным, но работы было много. Первыми в Университет пришли первокурсники. Впервые переступить порог вуза всегда волнительно.

Но ребят ждал очень теплый приём и слова напутствия от ректора Университета Екатерины Евгеньевны Малиновской, директора Департамента сельского хозяйства Ивановской области Дениса Леонидовича Черкесова, представителей партнёров вуза.

Поздравили первокурсников деканы факультетов, директора института и колледжа, а также начальник Управления по молодежной политике. А студенты старших курсов презентовали свои общественные объединения.

Официальная часть праздника завершилась, но не закончилось общение - первокурсники смогли пообщаться с директором института уже не виртуально, а реально. Наталья Александровна осветила все основные моменты, волнующие ребят и представила кураторов из числа старшекурсников, которые провели экскурсию по Университету и ответили на многочисленные вопросы.

А старшие курсы в это время уже собирались в фойе для участия в студенческих стратегических сессиях. Им предстояло почувствовать себя в роли руководителя института и поразмышлять над своими учебными планами. Какие предметы в каком семестре будут наиболее органично смотреться, какие дисциплины следует заменить, какие добавить. Работа кипела. Все предложения и замечания ребят записывали модераторы площадок.

И, наконец, пришло время включиться в работу педагогам института. Выслушав модераторов с их обобщающими заключениями, преподаватели бурно обсуждали предложения студентов, попутно внося свои коррективы.

Таким образом, за один день удалось услышать мнение всех участников образовательного процесса. Теперь предстоит проанализировать полученную информацию и скорректировать учебный процесс.

Так завершился праздничный день в институте. Самое главное, что и студенты, и преподаватели активно включились в работу, настроение у всех было отличное, а что ещё нужно для успешного начала учебного года?

Стартовали. Теперь только вперёд, к новому, пока неизведанному. Работаем дальше!