Выездное занятие в условиях АО «Ивановское по племенной работе»

ВГАУ продолжает вести своих студентов на путь научных открытий через практические занятия!

Недавно студенты 4 курса "Ветеринария" и 3 курса "Зоотехния" отправились в увлекательное выездное занятие в АО "Ивановское по племенной работе".

Под руководством старшего преподавателя Устинова Ильи Александровича и с участием начальника отдела животноводства Департамента с/х и продовольствия Ивановской обл. Смирнова Юрия Евгеньевича, студенты познакомились с санитарной подготовкой племенных быков для взятия генетического материала. Они даже наблюдали процесс на манекене!

Затем они отследили путь полученной пробы в лабораторию и оценили ее качество согласно протоколу. Также студентам показали технику разбавления и замораживания генетического материала в соломинах, а также методы размораживания.

Подобные выездные занятия не только укрепляют теоретический материал, но и активно вовлекают студентов в практическую и научную деятельность.

Мы гордимся нашими студентами и благодарим Устинова Илью Александровича и Смирнова Юрия Евгеньевича за их вклад в образование! Вперед, к новым открытиям!