Тейковские школьники посетили клинику ВГАУ

В Центр клинических дисциплин в Университетскую ветеринарную клинику 5 октября 2023 года приехали гости – ученики 8 класса МБОУ СШ №4 г Тейково вместе со своим учителем биологии и классным руководителем Сергеем Евгеньевичем Торковым.

Преподаватели Центра подготовили для ребят интересную программу. Вначале познакомили с профессией ветеринарного врача, рассказали о возможностях трудоустройства и перспективах. В беседу со школьниками включились наши студенты пятого курса Полынцев Семен и Елизавета Кряжева. Они поделились своими впечатлениями о работе ветеринарного врача на промышленном комплексе по выращиванию крупного рогатого скота и об особенностях работы с экзотическими животными в зоологическом парке.

Преподаватели Центра организовали экскурсию в учебные аудитории, познакомили школьников с инструментами для фиксации животных, хирургическим инструментарием, способами и инструментарием для введения различных форм лекарственных веществ, физиотерапевтическими приборами и предоставили возможность выполнить инструментальный массаж кролику Коте.

Для ребят была организована экскурсия в музеи Центра, где представлены экспозиция учебников, монографий и публикаций профессорско-преподавательского состава, старинные инструменты, используемые в ветеринарии и патологоанатомический музей.

Сотрудники Центра познакомили школьников с виварием и рассказали о каждом животным. Ребята с нескрываемым удовольствием самостоятельно кормили животных веточным кормом.

Два часа пролетели незаметно! Профессор Центра Клетикова Людмила Владимировна и руководитель Центра доцент Кокурина Наталья Валерьевна ответили на все многочисленные вопросы школьников.

А на прощание преподаватели подарили школьникам для музея школы монографию и шприц «Рекорд».

Ждем новых встреч!